Главная  » Новости  » Ёмкости ЦКТ из нержавеющей стали

Ёмкости ЦКТ из нержавеющей стали

Сервисный металлоцентр КУРГАН-БАЛТ давно специализируется на производстве изделий из нержавеющей стали для предприятий пищевой промышленности. Один из последних проектов компании – это изготовление цилиндро-конических танков (ЦКТ) для одной из старейших пивоварен Калининграда - PONARTH.

ЦКТ используются в пивной промышленности для брожения пива и кваса. Особенность формы емкости, с одной стороны, обеспечивает правильное прохождение процессов брожения а с другой, дает возможность отделять от пива осевшие дрожжи.

Конструкция ЦКТ состоит из:

- днища верхнего торосферического;

- цилиндрической части;

- днища нижнего конического;

- регулируемых опор.

Процесс изготовления емкости ЦКТ включает в себя такие операции как, резка, сварка, шлифовка, раскройка заготовок на установки гидроабразивной резки, отбортовка конусов и крышек, сборка, сварка элементов охлаждения.

В качестве облицовки мы использовали листы из высококачественной нержавеющей стали. Нержавеющая сталь - это материал очень практичный, одновременно благородный и эстетичный.  Надежность элементов из нержавеющей стали намного выше, чем у других материалов. Вид изделия не изменяется в течении десятков лет. Кроме того, для производства мы используем марки нержавеющей стали, которые имеют гигиеническую поверхность.